Мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга рассмотрен материал по представлению начальника филиала по Центральному району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области о замене ограничение свободы более строгим видом наказания в отношение жителя города Оренбурга.

В судебном заседание установлено, что ранее мужчина был осужден мировым судьей судебного участка № 12 Промышленного района г. Оренбурга от 23.08.2022 года по ч.1 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год, с установленными ограничениями: не изменять места жительства и не выезжать за пределы муниципального образования город Оренбург без согласования специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания; не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в ночное время суток, то есть в период с 23 часов до 6 часов следующих суток по местному времени; не посещать места общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции; возложена обязанность является в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, 2 раза в месяц для регистрации. В период исполнения указанного приговора мирового судьи, осужденный неоднократно нарушал условия и порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы. Отсутствовал по месту жительства, без согласования специализированного государственного органа осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, выезжал за пределы города Оренбурга.

Постановлением мирового судьи представление начальника филиала по Центральному району г. Оренбурга ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области удовлетворено. Наказание в виде ограничение свободы сроком 7 месяцев 14 дней заменено на наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца 22 дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление не вступило в законную силу.