Мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении оренбуржца, обвиняемого в совершении кражи, т.е. тайном хищение чужого имущества.

Судом установлено, что подсудимый, находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: г. Оренбург, пр. Больничный, д.12 умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, тайно с торговых открытых стеллажей похитил товары личной гигиены, на общую сумму 5969 руб. 78 коп. (без учета НДС), после чего с места преступления скрылся.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также добровольно возместил причиненный имущественный вред.

Суд, учитывая обстоятельства дела, признал оренбуржца виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишение свободы на срок 8 месяцев , которое в соответствии со ст.53.1 УК РФ заменил на наказание в виде принудительных работ в исправительном центре уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 15 % заработной платы осужденного.

Приговор суда не вступил в законную силу.