Мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района г.Оренбурга рассмотрено уголовное дело, в отношении оренбуржца, обвиняемого в совершении кражи, т.е. тайном хищение чужого имущества.

Судом установлено, что подсудимый, находясь в салоне своего автомобиля такси, осуществлявшего перевозку пассажиров, обнаружив на заднем пассажирском сидении сотовый телефон, действуя умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою пользу, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил сотовый телефон, распорядившись им по своему усмотрению.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также добровольно возместил причиненный имущественный вред.

Суд, учитывая обстоятельства дела, признал оренбуржца виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишение свободы сроком на 8 месяцев, с заменой на наказание в иде принудительных работ в исправительном центре уголовно-исполнительной системы РФ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы осужденного.

Приговор суда не вступил в законную силу.